Нарушение требований безопасности - Требуется обязать соседа выгуливать своего неприрученного стаффордширского терьера на поводке и с намордником
У нас сосед, выгуливает своего стафа, без поводка и намордника. Сегодня он искусал нашего дворового пса, ему нужно делать операцию. Но дело в том, что мы его выличим, но потом повториться тоже самое Кому нам написать заявление, чтоб хозяина, обязали выгуливать свою собаку на поводке? Ведь во дворе гуляют и дети.
Здравствуйте, Лариса!
Вам необходимо обратиться к участковому инспектору полиции для привлечения хозяина собаки к административной ответственности. При неоднократном привлечении его к ответственности (желательно не менее трёх раз в течение года) Вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении права собственности хозяина в отношении его собаки, т.к. это создаёт угрозу безопасности другим людям.
Желаю Вам удачи!