Меня лишили прав в 2013 году показала 0,17, могут ли вернуть права?
Добрый вечер! Вод. удостоверение вы можете забрать только после истечения срока лишения. если вас лишили до 01.09.2013г водительское вернут без пересдачи ПДД, если после пересдавать ППД
24 Ноября 10:23
Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г. Москва
"Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"
В соответствии с пунктом 3 статьи 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами.
Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев
Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами
1. Настоящие Правила устанавливают порядок возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами.
2. Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).
Нет, не вернут. Вот если бы 0,16 и менее, тогда возможно.....