Что можете посоветовать по статья 159.1 часть 2.
Доказывать, что при заключении кредитного договора Вы не предоставляли банку никаких заведомо подложных сведений и не имели целью вводить банк в заблуждение. Если же Вами производились какие-то выплаты по данному кредиту - тогда вообще состав преступления отсутствует, т.к. отсутствие дальнейших выплат можно связать с отсутствием работы, бедственным финансовым положением и т.д., дабы перевести уголовное преследование в гражданско-правовую плоскость и прекратить уголовное дело. Ну и стандартный совет - заключите соглашение с адвокатом.
Посоветую защищаться. Что касается обоснованности обвинения, то необходимо изучать материалы уголовного дела и позиции обвиняемого (ых).