Брат юриста банка получил условный срок за нарушение порядка реализации имущества - правомерны ли действия прокурора и судьи?
Инна! Уважающий себя и своего клиента адвокат,не участвующий в деле и не видевший приговор суда и постановления суда, не возьмет на себя ответственность,чтобы ответить на прямо поставленный Вами вопрос:
законны ли действия прокурора и судьи и законно ли вынесен приговор?.По поводу незаконных действий прокурора Вы можете подать жалобу вышестоящему прокурору.Представляется ошибочной Ваша позиция в той части, что если подать на приговор "на пересмотр", то есть кассационную жалобу, то его опять возьмут под стражу.По жалобе осужденного наказание не может быть усилено.Проконсультируйтесь еще раз с адвокатами вашего региона,наверняка в нем есть хорошие специалисты по уголовному праву.Успехов