Пользователь 9111.ru
Казань, 02.01.2015, 20:17

Судебно-правовая оценка обвинений в вымогательстве в отношении работника МУП СТН в связи с составлением исполнительной документации

Вопрос №5753805 из г. Казань
опубликован 02.01.2015, 20:17
В средства массовой информации выложено видео с недостоверной информацией, порочащей имя добропорядочного гражданина, работающего в коммерческой организации МУП СТН занимающегося контролем и проверкой качества и количества выполненных работ. Директор подрядной организации в течении месяца просил меня о помощи в составлении необходимой исполнительной документации и составления актов КС-2, по факту смонтированной аварийной противопожарной защиты (АППЗ) финансовое вознаграждение в размере 120 тысяч рублей, ввиду отсутствия в штате сметчика по данным работам. Сметы были составлены мною в нерабочее время и выходные дни, в течении двух месяцев и отправлены подрядчику в программе гранд-смета на электронный адрес. После этого Подрядчик выполнил распечатку того что я составил, только в эксэле и принес на подпись. Скажите можно ли предусмотреть в моих действиях вымогательство, как указывают СМИ и применима ли статья 204 часть 3 УК РФ в данном случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, надо детально разбираться в Вашей ситуации. Но любая публикация в СМИ до вынесения приговора и тем более до возбуждении уголовного дела недопустима!

Обращайтесь!

03.01.2015, 13:40

Да можно, Вам надо было договор с ним заключать. И результат работы распечатать самому, а не отсылать по эл. почте. Наймите адвоката, не жалейте денег за свою свободу... а когда вас оправдают, тогда уже требуйте от СМИ опровержений...

04.01.2015, 19:51

Нужна помощь в данном вопросе, но финансовое положение очень шаткое. Можно ли взыскать денежную компенсацию за распространение ложной информации и если можно, то я готов с этой компенсации рассчитаться с услугами адвоката. Заранее спасибо.

04.01.2015, 06:47

Так работать ни кто не будет... У вас две проблемы, одна грозящая вам лишением свободы а вторая порочащая ваше имя... Вопрос должен сначала ставиться как - можно ли вас оправдать? а уже потом за ваше имя "по бодаться"... только не факт, что у вас получится взыскать компенсацию... рассчитывайте на опровержения в СМИ, не более... и ищите возможности рассчитаться самостоятельно за услуги адвоката...

04.01.2015, 19:58