Возможно ли аннулирование завещания на основании медицинской экспертизы после эксгумации через 2,5 года после захоронения?

Возможно ли аннулировать завещание на основании мед. экспертизы, сделанной после эксгумации тела по истечению 2,5 лет после захоронения?
Лучший ответ

Оспорить завещание возможно только по судебному решению. Экспертиза будет являться одним из доказательств по делу.

Эксгумация никак не связана с недействительностью завещания. Мед. экспертизу, если она требуется, проводят по документам.

Светлана Викторовна, здравствуйте!

Признать завещание недействительным возможно в том случае, если эксперт придет к выводу, что завещатель не мог осознавать характер своих действий и руководить ими в момент составления завещания в силу психического расстройства.

Эксгумация не может помочь в данном случае.

Но посмертная психиатрическая экспертиза может быть проведена.