Проблема в поиске судебного решения, которое удовлетворит иск о порядке определения пользования квартирой без привлечения собственника - годовая судебная борьба
Уже год судимся. Суд не может найти норм права, чтобы удовлетворить наш иск, ссылаясь на то,что иск о порядке определения пользования квартирой может подать только собственник. Но может есть суд. решения, где таким как мы не отказали?
Порядок пользования квартирой, находящейся в общей долевой собственности, может быть определен по соглашению или судом в соответствии с долями в праве собственности (ст.247 ГК РФ). Наниматель и члены его семьи, проживающие в муниципальной квартире, одинаковы в своем праве пользоваться всем жилым помещением.
Если вы не собственники, то не можете определить порядок пользования.
отказники по приватизации! Имеющие право пожизненного проживания и пользования ВСЕЙ квартирой,один из них инвалид группы, фактически проживающие уже 23года! Как закрепить за каждым комнаты в 3х комн.квартире Разнополые и не родственники-отчим 53г и дочь бывшего собственника.. Новый собственник не хочет идти на фактически сложившийся порядок проживания,тем более,что он-агенство.Есть ли решения положительные,если иск подали отказники.Везде им только отказы,но жить как то надо и коммуналку платить(у инвалида 50% льгота)