Как мне получить гражданство РФ, если мои родители родились и проживали в России, но переехали в Узбекистан и получили там гражданство?
Мои родители родились и проживали в России. В 1987 году они переехали в Узбекистан и получили там гражданство. 2 гола спустя на свет появилась я. Могу ли я получить гражданство РФ и как это сделать?
Здравствуйте, Ева Владимировна!
Приобрести гражданство России возможно. Однако каких-либо данных о возможности приобретения Вами гражданства России в упрощенном порядке из Вашего вопроса не усматривается. Рождение и проживание ваших родителей в России может влиять на приобретение гражданства России ими в упрощенном порядке, а в отношении Вас общий порядок. Для полного и подробного ответа нужна очная консультация.