Подарил машину, разлучился и требует вернуть - Как поступить в такой ситуации?
Живу в гражданском браке, супруг подарил мне машину позвал замуж, всем друзьям рассказал о том что сделал мне такой подарок. Через месяц эту машину продали купили на эти деньги другую. Муж передумал жениться и ушел. Теперь просит продать машину и вернуть ему деньги. Как мне поступить? Может ли он в суде им требовать машину назад? Ведь это подарок.
Лучший ответ
Требовать он может, но все зависит от того сможите ли вы доказать что машина вам была подарена
Спасибо вам большое за ответ. но ведь дарственной не было, мы просто купили машину на мое имя?
Пусть хоть что требует. Если до суда дойдет, то этих самых друзей и приглашайте свидетелями, что бы подтвердить, что это подарок. Если на вас зарегистрирована, то и проблем я не вижу.
Спасибо огромное