Междуреченск, 10.04.2018, 20:02

Юридические аспекты возмещения денежных средств по кредиту - права и обязанности при разрыве гражданского брака

Вопрос №14090965 из г. Кемерово
опубликован 10.04.2018, 20:02
Живя в гражданском браке, бывший сожитель взял потребительский кредит в банке и на эти деньги купил мне в подарок машину, которая оформленная на меня, теперь когда разошлись, хочет что бы я ее продала и вернула ему деньги, или подаст на меня в суд на возмещение денежных средств по кредиту. Машина приобреталась не через авто кредит, а потребительским кредитом, договор купли продажи и все документы на машину оформленные на меня. Может ли он через суд взыскать с меня что то, и должна ли я продавать авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Автокредит не оформлялся. Вы можете утверждать что деньги полученные по потреб кредиту он истратил на себя. А машину купили лично вы за свои деньги.

10.04.2018, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы не должны ничего продавать, ваш бывший сожитель получил денежные средства в виде кредита и распорядился ими по своему усмотрению,-купил вам подарок. Продавать подарок и возвращать ему деньги вы не обязаны.

10.04.2018, 20:19

Да, но только он теперь утверждает, что это был не подарок а вложение в семью, а нет семьи, то верни деньги или машину, дарственную мы не оформляли, все было в устной форме.

10.04.2018, 20:33

Машина не является совместно нажитым имуществом супругов так как брак между вами не заключался. Сожительство не создает режим общего имущества.

10.04.2018, 20:55

А вы оказывали ему услуги сексуального характера в расчете на создание семьи и рождение и воспитание детей, а раз нет семьи, то он еще должен вам миллион долларов, что за логика?

11.04.2018, 17:16