Как повлияет судимость мужа за неуплату алиментов на поступление наших детей в ВУЗ?
12 лет назад моему мужу за неуплату алиментов дочери от первого брака присудили исправительные работы. У нас совместных детей двое, мы в браке. Будет ли эта судимость влиять на наших детей при поступлении в Вуз?
Влияет но для поступления в специализированные ВУЗы, например, университеты и академии МВД, МЧС, СБУ, погранслужбы и таможни, проверка на судимость проводится, так как при прохождении спец.курсов, например, опреативно-розыскной деятельности, где предоставляемая информация имеет гриф секретности. В таком случае, наличие судимости у близких родственников может повлиять на поступление, причём открыто именно на эту причину отказа указывать никто не будет