Как поступить, если менеджера сокращают и переводят на мою должность?
Меня сокращают вакансий не предложили а на мою должность переводят другого тоже по сокращению законно ли это?
Процедура сокращения начинается с приказа по предприятию или его обособленному подразделению. Работодатель обязан издать приказ об изменении штатного расписания и сокращении численности или штата работников организации. В данном приказе указываются причины (основания) для сокращения, определяется перечень подразделений или отдельных должностей, подлежащих исключению из штатного расписания или уменьшению количества штатных единиц по этим должностям. Определяются сроки сокращения этих должностей и даты расторжения трудовых договоров.
Обращайтесь в трудовую инспекцию.