Возможно ли подать на оформление инвалидности после 7 лет с травмами от ДТП?
Прошло 7 лет после того как меня сбил пьяный водитель могу ли я сейчас подать на оформление инвалидности переломаны обе ноги (в одной титан) и правая рука (то же титан)
Лучший ответ
Для установления инвалидности срок не имеет значения.
Важно лишь состояние вашего здоровья.
Обратитесь к лечащему врачу, сообщите про желание получить инвалидность. Он направить вас к специалисту (хирургу и т.п.). Пройдете дополнительное обследование, при наличии оснований вас направят в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), где вам и будет установлена инвалидность.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!