Сын получил серьезные травмы после ДТП, несмотря на отсутствие вины водителя
Моего сына сбила машина вне перехода, переломаны обе ноги, плечо и множество ушибов и ссадин. Он в состоянии болевого шока подписал протокол, что водитель не виноват.
Уважаемая Елена Николаевна!
Любому адвокату необходимо ознакомиться с материалами дела,
без этого нельзя давать какие либо советы. Обращайтесь, с уважением Владимир Александрович.
Добрый день!
Если не пропустили 10 дней - оспаривайте постановление через начальника ГИБДД.
В любом случае при несогласии второй стороны в добровольной выплате лучше подготовиться к взысканию средств в судебном порядке.
Ознакамливаться надо с материалами и схемой дтп. Но, даже если виновником дтп будет являться ваш сын, он все равно вправе требовать с водителя компенсации, так как автомобиль является источником повышенной опасности. Статья 1079 ГК РФ.
Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Т.е. если ваш сын не специально бросился ему под колеса, можете взыскать причиненный вред с водителя через суд.
Странно все как.. обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении водителя к уголовной ответственности.