Как подать в суд после несчастного случая в ЖЭКе или водоканале - необходимые документы и рекомендации

Провалилась в люк, получила ушибы и растяжение колена. Все зафиксировано в травм. Пункте. Хочу подать в суд на ЖЭК или водоканал (просто узнаю кому этот люк принадлежит) скажите что нужно, какие документы что бы подать заявление в суд. Нужно ли обращаться еще в полицию?

Лучший ответ

Для начала необходимо обратиться в полицию. Это необходимо для того, чтобы последние выяснили, кому принадлежит люк и обязанность эксплуатации последнего.

После получения акта полиции, можно обращаться в суд, предварительно подготовив исковое заявление!

Буду рада помочь, жду ответа!

Благодарю Вас за полезную консультацию!