Меня сегодня сбила машина, травмы не особо серьезные ушиб копчика и растяжение голени...
Меня сегодня сбила машина, травмы не особо серьезные ушиб копчика и растяжение голени... все зафиксировано... какие у меня права? Подавать на него в суд или нет? могу ли я получить моральную компенсацию? И что мне нужно сделать?
Здравствуйте.
Да, вы вправе обратиться в суд с исковым требованием о взыскании компенсации морального вреда.
Первоначально необходимо, чтобы установили степень тяжести причиненного Вам вреда, после этого можно обратиться с претензией к виновнику ДТП (Это не обязательная стадия, однако, если дело об административном правонарушении в отношении виновника еще не рассмотрено, то возмещение Вам ущерба может смягчить ему ответственность, а Вам сэкономить время).
В случае отказа удовлетворить претензию, Вы можете обратиться в суд.
Если нужна конкретная помощь по данному делу - обращайтесь.
С Уважением, Олег Шитиков.
Дарья, вы номера хотя бы запомнили? водитель не скрылся с места ДТП?На месте ДТП Инспектора были? Протокол осмотра составляли?
Если все тревобания были соблюдены, Вам следует потребовать с виновника для начала в добровольном порядке возместить вам вред, причиненный увечиями вашему здоровью.В данном случает вред, приченненный здоровью легкой тяжести. Лучше обратитесь к юристу за очной консультацией.