Как обратиться за помощью и подать заявление в суд после травмы ребенка, упавшего в открытый люк?
Мой ребенок 4,5 года упал в открытый люк, находящийся в траве, рядом с тротуаром. В результате сильные ушибы, но самое страшное у ребенка шок и страх. К кому обращаться и как подать заявление в суд?
Нужно установить организацию. которая несет ответственность за данный люк и обращаться в суд с иском о возмещении морального вреда.
Здравствуйте Марина!
Пишите заявление в полицию ,если есть состав преступления возбудят уголовное производство.Также можете обратиться в суд с гражданским иском на балансодержателя люка
Марина,обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба ,а также в полицию с заявлением о служебной злочинной недбалости работников комун служб