Как защититься от вымогательства после инцидента на праздновании Нового года - советы и рекомендации
У меня такой вопрос: На праздновании Нового года в компании у сына был половой контакт с девушкой 16 лет по обоюдному согласию,1 числа к нам домой приехали трое парней (один её парень) с этой девушкой и требовали денег за якобы изнасилование девушки в сильном алкогольном опьянении как она утверждает, хотя заявление писать вроде не намерена но ребята дали неделю сыну на сбор денег или заявление пойдёт в милицию, (может ли он написать заявление, его не было в той компании, всё только её слова), подскажите наши действия! Спасибо!
В данном случае если не было изнасилования, то вы вправе написать заявление о ложном доносе и также о вымогательстве.