Уточнение к вопросу 575507 комната неприватизированная, принадлежит государству.
Уважаемая, Наталья! У любого имущества есть собственник. Если комната не приватизирована, то собственник у нее муниципалитет. Законы у нас для всех собственников одни. Обязать собственника продать Вам комнату сложно. Для этого ее, как минимум, надо признать малозначительной долей в квартире. Но очевидно, что это не так. Собственник же, может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, неважно кто он, физическое лицо, или юридическое лицо.....
Вы можете ПРОСИТЬ у собственника продать Вам комнату, но не требовать…
С Уважением, Наталья Федоровская.