Угроза шантажа и неоправданного обвинения - Как защититься и что делать в подобной ситуации?
Угроза такого плана. Мы должны сумму 62 тысячи, денег пока нет отдать и в расписке сроки не указаны. Так вот. Эта женщина пошла написала заявление в полицию о том что моя мать украла эти деньги. Конечно мама сходила в полицию, рассказала что это бред, и т.к. есть расписка. Ну вот. Затем она звонит, говорит что мы ей 100 уже должны, и что больше она в органы власти не будет обращаться а воспользуется другим методом давления. Пообещала прислать сына к матери. Конечно, я не записал разговора этого, потому что мой телефон не пишет к сожалению. Вот какого плана угроза. Что посоветуете? И вообще имеет ли она право на такие действия?
Обратитесь в полицию и возбудите уголовное дело по ст. 119 -угроза убийства и 306 УК РФ за заведомо ложное заявление