Покупка квартиры от ИП - юридическая состоятельность, ограничения и права собственности
Скажите пожалуйста, я покупала квартиру от ИП. Само собой получается не законно. Обещали через суд все решат сами, квартиры на сдаче, документы отдадут после праздников, ключи отдали уже. Какие должны быть документы о праве собственности. Могут ли быть в свидетельстве ограничения?
Лучший ответ
Дом сначала должны сдать в эксплуатацию. Постройка должна быть законной, чтобы потом можно было свидетельство оформлять.
Если они суд проиграют - никакого свидетельства не будет, а дом могут постановить снести.
Ограничения только в том случае если в ипотеки другого нет