Вопросы правовой продажи квартиры в собственности по долевому участию, включая ситуацию с несовершеннолетним собственником и отказом одного из собственников от продажи
Квартира в собственности по 1/4 доли, одна из долей у несовершеннолетней, хотим продать квартиру и купить в другом городе, но один из собственников против продажи. Можно ли продать без согласия одного из собственника доли.
Лучший ответ
Нет, всю квартиру не продадите, только свои доли и по правилам ст.250 ГК РФ.
Кроме того доля несовершеннолетнего может быть отчуждена только с разрешения органов опеки.