Забрали права на 1,6 года - как вернуть все категории и сколько времени займет замена фамилии в правах?

У меня такой вопрос: моего мужа лиши прав на 1,6 года с выплатой штрафа 30000 рублей и по новому закону вернут права только после сдачи экзамена по теории, но у него в правах были открыты все категории, а лишили его по категории В, чтобы не потерять остальные категории ему нужно будет сдавать только по В или все (А, В, С)? Атак же мне нужно поменять права с девичьей фамилией на новую, сколько по времени их меняют?
Лучший ответ

Вам водительское удостоверение обменяют на новое в тот же день. Лишили его управления любыми транспортными средствами независимо от категорий,Теоретический экзамен будет сдавать на все категории.

ПДД едины для всех категорий.