Стоит ли бояться пункта о возможном изменении процентной ставки в кредитном договоре на покупку квартиры в ипотеку?
Здравствуйте,Павел! К сожалению, российские банки все кредитные договора составляют "под себя". Что значит , стандартная формулировка? Договор -это двухстороннее соглашение, и ваше право внести изменения в него или не согласиться с каким -либо пунктом. Банки интересы заемщика не учитывают. Попробуйте этот пункт смягчить, подкорректировать, ссылаясь на то, что банк может поднять сильно процентную ставку и вы не сможете досрочно погасить. Нужно находить компромисс, банку тоже наверное не нужны проблемы с невыплатами.Ваша задача привести банку весомые аргументы. С уважением,