Возможность оспорить изменение процентной ставки в кредитном договоре между банком и ИП
В кредитном договоре между банком и ИП записано:
5.3. Банк вправе изменить размер процентов в одностороннем порядке в случае изменения ставки рефинансирования ЦБ РФ, о чем письменно уведомляет Заемщика. Новый размер процентов применяется с даты, указанной в уведомлении Банка;
5.3.1. в случае наличия желания Заемщика продолжать пользоваться кредитом после изменения процентной ставки, Заемщик письменно уведомляет Банк;
5.3.2. в случае отсутствия желания Заемщика продолжать пользоваться кредитом после изменения процентной ставки Заемщик письменно уведомляет Банк о своем отказе и обязан полностью погасить имеющуюся задолженность за кредитное обслуживание в течение 30-ти календарных дней с даты, указанной в уведомлении Банка.
Банк прислал уведомление. Есть ли возможность оспорить изменение процентной ставки?