В случае продажи постороннему, как будет жить этот человек в однокомнатной квартире вместе со мной?
Прошу вас ответить на мой вопрос. Однокомнатная квартира при разводе поделена между мной и женой на 2 равные доли: по 1/2 каждому. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, который проживает в другом месте. Жена хочет продать свою долю, о чем она меня уведомила письменно, или передать право на пользование (или владение) постороннему человеку. Правомерные ли ее действия с учетом прописки здесь несовершеннолетнего ребенка? В случае продажи постороннему, как будет жить этот человек в однокомнатной квартире вместе со мной?
Заранее благодарю за ответ.
Прописка ребенка не ограничивает право Вашей бывшей супруи на отчуждение свое доли. Думаю, что Ваша супруга блефует. Скорее всего у неё нет покупателя на долю. Прдать долю в 1-ком. кв. не так-то просто. В любом случае реальная продажная цена доли однокомнатной квартиры будет ниже рыночной цены. Рекомендую уригулировать спор с женой в добровольном порядке, согласовав выкупную цену её доли.
С уважением.