Был составлен договор купли продажи в организации имеющей лицензию на право составлять подобного рода договоры.

Приобрёл ТС у человека имеющего на него генеральную доверенность с правом продажи. Был составлен договор купли продажи в организации имеющей лицензию на право составлять подобного рода договоры. При постановке на учёт в ГИБДД возникла проблема, требуют помимо договора доверенность предыдущего владельца. Вопрос обязан ли я иметь чюжую доверенность, если да то каким способом я могу обойтись без неё (т.к. покупал далеко, врят ли смогу найти предыдущего владельца.)
Лучший ответ

Денис, вообщето, "в организации имеющей лицензию на право составлять подобного рода договоры" должны были не только копии своей лицензии и иных документов приложить к договору, но - и заверенную ими копию доверенности продавца.

Если в договоре указаны реквизиты доверенности - то тогда обжалуйте отказ ГИБДД в суд.

Или ищите копию доверенности...

Удачи!

Респект и уважуха