Усть-Лабинск, 03.01.2015, 19:26

Как поступить, если суд назначил штраф за езду без прав в нетрезвом состоянии, а у меня нет возможности заплатить его в размере 30000 рублей?

Вопрос №5757333 из г. Усть-Лабинск
опубликован 03.01.2015, 19:26
Суд присудил штраф за езду без прав в нетрезвом состоянии в размере 30000 рублей. Но я не имею возможность найти такую сумму. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме ходатайства о рассрочке вариантов нет? Может быть можно отработать на общественных работах или отсидеть 15 суток?

03.01.2015, 21:00

Добрый вечер!

Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает - наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

03.01.2015, 21:04

Ну не исполняйте решение суда, будет вам 15 суток.

04.01.2015, 00:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в суд с ходатайством о рассрочке.

03.01.2015, 19:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кроме ходатайства о рассрочке вариантов нет? Может быть можно отработать на общественных работах или отсидеть 15 суток?

03.01.2015, 21:00

Добрый вечер!

Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает - наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

03.01.2015, 21:04

Ну не исполняйте решение суда, будет вам 15 суток.

04.01.2015, 00:02