Каждый месяц на новый ремонт - правомерны ли платежи ТСЖ за обслуживание дома?
Уважаемая, Светлана! Выражаясь по-простому (не юридическим языком) - Ваш председатель и «компания» просто жулики. А Вы создаете им все условия для этого. Есть утвержденные Правительством РФ нормы оплаты коммунальных платежей, в том числе на содержание и ремонт дома. Кроме этого общее собрание ТСЖ (Высший орган ТСЖ) может устанавливать дополнительные выплаты. Но все это должно делаться в соответствии с Законом, а не собиранием денег путем хождения по квартирам. Соберите собрание ТСЖ и разберитесь с этим вопросом раз и навсегда. В конце концов, переизберите правление и председателя. Не поможет, обратитесь в суд... Удачи!
С Уважением, Наталья Федоровская.