Нарушение авторских прав - сайт владельцев tour102.ru скопировал фотографии с моего сайта kandrykul.ru. Что делать?
Я владелец сайта kandrykul.ru. На сайте размещена информация о базах отдыха природного парка. Информация я собирал лично (в т.ч. делал фотографии). Недавно появился сайт, владельцы которого скопировал фотографии с моего сайта: http://www.tour102.ru/index.php?go=kandrikul
Я писал им претензию на эл. почту и звонил по телефону с требованием убрать фотографии. Фотографии не убрали.
Что делать в сложившейся ситуации?
В качестве доказательства что я автор, у меня есть фотографии в полном разрешении (на сайт загружаются уменьшенные копии, они и были сворованы)
Заранее спасибо!
Лучший ответ
1. Зафиксируйте нотариально сайт нарушителя (осмотр сайта) - такие услуги предоставляются нотариусами.
2. Обратитесь в суд с требованием об устранении нарушения авторских прав (удалить Ваш контент) и взыскании компенсации.
Если нужна помощь при краже контента, пишите в личку. Есть огромный опыт по защите авторского права и в сфере интернет права, в частности.