Как получить земельный участок для многодетной семьи в России, если нет собственности?
У нас с мужем 3-е детей, живем в Крыму, узнала. Что в России есть такое-выдача безвозмездно участка для многодетной семьи. Но,вычитала и такое, что семья не должна иметь собственности. Мы живем у мужа в доме, который ему оставил его дедушка по завещанию, я с детьми зарегистрированы у моей бабушки, по другому адресу, прописаться к мужу мы не можем, так как на вторую часть дома нет еще собственности его брата, а без согласия второго хозяина не регистрируют и когда будет не известно. Вопрос: имеем ли мы право на получение земельного участка? Спасибо.
Юлия, предоставлением земельных участков многодетным семьям занимаются местные органы самоуправления. И законы для этого - местные. Можно иметь собственность или нет - зависит от этих самых местных законов. Не все адвокаты/юристы знают местное законодательство. Надо обращаться к реальному в месте своего жительства.