Право работодателя не разрешать использование отпуска перед декретом - горит ли он или сохраняется?

Имеет ли право работодатель не дать использовать очередной отпуск моей жене перед уходом в декрет? Если она не использует очередной отпуск перед декретом сгорит он или сохранится?

Лучший ответ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине ПО ЕЕ ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

сохранится