Анапа, 03.01.2015, 21:41

Разделение имущества при разводе - как суд распределит 2-х комнатную квартиру, 1-комнатную квартиру и участок в пригороде?

Вопрос №5757969 из г. Анапа
опубликован 03.01.2015, 21:41
Как суд разделит имущество между супругами при разводе: 2 х-комнатная квартира 43 кв.м, 1-комнатная квартира, участок 12 соток в пригороде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество нажитое в браке,делится между супругами в равных долях

03.01.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

ст. 39 СК РФ по 1/2 каждому супругу.

03.01.2015, 21:50

маловато информации чтобы сказать как и что можно поделить....много вопросов на которые в коротеньком сообщении ответов нет....конечно можно сказать - все по 1/2, но мало ли есть обстоятельства о которых вы не сказали...одним словом звоните - это бесплатно...

04.01.2015, 16:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Квартиры неравноценны по площади? Разница в 10 кв.м. Мне придётся доплачивать за них бывшему мужу?

03.01.2015, 22:00

Имеется ввиду одна квартира в равных долях и вторая квартира в равных долях,возможно вы договоритесь между собой о разделе,попробуйте уладить этот вопрос,возможно и доплачивать,это смотря к какому вы решению придете.

03.01.2015, 22:06