Отказ Талдомским судом в выделе доли зам. участка - противоречия и задержка рассмотрения апелляционной жалобы

11.11.2014 Талдомским судом МО было отказано в выделе 1\2 доли зам. участка, нах. в собственности в связи с мин. размерами участка (7 соток). На решение суда 15.12.2014 была подана Апелляционная жалоба (есть штамп суда от этого же числа). Но 3 января 2015 года пришло определение Талдомского суда, что 5.12.2014 была рассмотрена моя Апел. жалоба, которая явл. немотивироанной и в которой нет конкретных оснований считать решение суда 1-ой инстанции неправильным. Срок дан до 20 декабря 2014, иначе жалоба будет ситаться неподанной. Как такое может быть. ЕЕ рассмотрели на 10 дней раньше, чем я ее подала. Но в канцелярии сказали, что заседание в Мособлсуде назначено на 26.01.2015. Где логика? И как расценить действия судьи? Есть ли какие-либо методы воздействия на судью? Заранее благодарна. Наталья Валентиновна.
Лучший ответ

Не вникая в путаницу в датах могу предположить, что Вашу жалобу оставили без движения и предоставили Вам срок до 20.12 для устранения недостатков. Поскольку Вы не устранили недостатки, жалобу Вам вернули, как не поданную.

Но, поскольку определение суда Вам пришло после установленной даты, Вы можете еще исправить ситуацию.

Посмотрите на сайте суда сведения о Вашей жалобе.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте!

Из вашего вопроса мало что понятно. Если вам назначили процесс на 26.01.2015 г. в Московском Областном суде, значит жалоба принята. Но непонятно, что за письмо вам пришло из районного суда. Нужно ознакомиться с этим письмом и выяснить другие обстоятельства, тогда можно будет точно сказать, что вам следует предпринимать.