Покушение на семью в первый день нового года - Что делать, если полиция не приезжает?

Я со своим мужем приехала из Таиланда, чтобы встретить новый год со своей семьей. Первого января в пять часов утра на меня (ж 22 года), моего мужа (33 года и мою маму (59 лет) было совершено покушение. Обычный не слишком трезвый гражданин подошел попросить сигарету, сказав, что он местный криминальный авторитет и если мы хотим остаться живыми, то должны вести себя хорошо. После предложения разойтись полюббовно, гражданин задал вопрос примерно следующего содержания а чё морда такая интеллигентная? Институты что ли кончал? После этого последовал удар мужа в лицо. При попытке поднять мужа, я была схвачена за волосы и получила, также, сильный удар в лицо. Моя мама, попытавшаяся вмешаться, была отброшена к стене, как котенок. Две спутницы нападавшего стояли и смеялись. После того, как муж смог встать на ноги, гражданин прижал его к стене и стал душить, от чего лицо мужа стало заметно менять цвет. Мне удалось влезть между ними и развернуть и развернуть мужа таким образом, чтобы он был не у стены, после чего я смогла резким движением оттолкнуть его от себя, тем самым прекратив душение. Мы успели забежать в квартиру, сразу же вызвали полицию. Я была совершенно трезвая, что может подтвердить любая экспертиза (я не пью вообще). Полиция на вызов так и не приехала. Преступник находится рядом почти каждый день, из дома и обратно мы вынуждены ходить через окно (первый этаж). подскажите, что делать в такой ситуации? Он представился, мы знаем его имя и кличку. Но действовать вслепую страшно, потому что он знает, где мы проживаем и всячески это демонстрирует, проходя мимо дверного глазка и громко ругаясь матом. Снять побои сразу и дойти до отделения полиции самостоятельно - это был шаг с риском для жизни.
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина! Снять побои нужно в любом случае, если Вы хотите, чтобы виновный понёс наказание. Иначе будете постоянно оглядываться и жить в страхе. Заявление в полицию можно отправить по почте ценным письмом с уведомлением. Удачи