LSN Messenger
Синельниково, 04.01.2015, 14:39

Имеет ли право 16 летний ребёнок отказаться от родителей?

Вопрос №5758292 из г. Синельниково
опубликован 04.01.2015, 14:39
У меня вопрос: Имеет ли право 22 летний ребенок потребовать от родителей отказной лист, оформлен в юридическом порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да если бы было все так просто. Меня выгнали из семьи, сейчас проживаю у родственницы по линии отца. В тот день когда случилось избиение, тогда он меня и выгнал. Всех загоняет в тупик и много чего говорит, чего не следует, а главное то, что мне даже милиция не поможет.

06.01.2015, 01:55

Що таке "отказной лист" ?

04.01.2015, 14:52

Вопрос непонятен, уточните

06.01.2015, 00:56

что значит управу?

06.01.2015, 01:07

Все просто. Читайте попередні відповіді. Нічого нового ніхто не додасть.

06.01.2015, 02:51

Отказной лист - это документ, который создается по инициативе ребенка относительно его родителей. То есть, если человека не устраивает отношение родителей к нему, то от желает, чтобы они отказались от своего ребенка добровольно. В отличии от этого документа, лишение родительских прав производиться принудительно, а в данной ситуации должно быть наоборот.

06.01.2015, 00:50

В 22 роки це вже не дитина.

06.01.2015, 00:55

нет, никаких "отказных", ни лишение родительских прав по достижении 18 лет невозможно!

06.01.2015, 00:57

Ок. Тогда как выйти из ситуации, если человек хочет найти управу на своих родителей, которые ему мешают жить, но это исходя из ваших слов НЕВОЗМОЖНО?Что делать?

06.01.2015, 01:06

В прямом смысле. Мне нужна юридическая защита от родительских вмешательств в мои личные дела. Каким образом можно остановить это негативное влияние на человека как на личность?

06.01.2015, 01:11

Конкретизуйте.

06.01.2015, 01:12

Снять квартиру и жить отдельно.

06.01.2015, 01:12

Дело не в этом. У меня есть мой любимый человек, против которого мои родители. Они настаивают на том, чтобы я рассталась с ним по их прихотям. Мне запрещают вообще все что с ним связано, но в конце концов - это мое дело и они не имеют право мне указывать как жить, а только советовать и подсказывать, ведь мне не 18 и не 21, а скоро 23!!! Как выйти из этой ситуации?

06.01.2015, 01:19

Дуже просто. Не слухати батьківських порад стосовно особистого життя, а робити те, що вважаєте за потрібне.

06.01.2015, 01:23

А если отец сумасшедший? Он постоянно угрожает и шантажирует. Мать в свою очередь его слушает и на меня давит, а меня игнорируют и никому нет дела до того сколько мне лет и чего я хочу...

06.01.2015, 01:27

Ще раз прочитайте мою попередню відповідь. Крім того, є таке поняття як насильство в сім'ї Звертайтесь з відповідною заявою. Якщо Ви, своїми стосунками, не порушуєте прав батьків, то і претензій до Вас не має бути.

06.01.2015, 01:33

Вот именно, я никаких прав не нарушаю, а вот отец полгода назад избил меня до полусмерти и это ему сошло с рук, так как я не обращалась в правоохранительные органы, надеялась на то, что больше ничего подобного не произойдет. Потом меня никто не трогал, но теперь действует через мать, угрожая, что вся семья пострадает, если я не разойдусь именно с этим человеком.

06.01.2015, 01:40

Повторюсь, заява про насильство в сім'ї, за умови, що Ви проживаєте однією сім'єю. В інших випадках, теж є варіанти.

06.01.2015, 01:47

Уходить из семьи, жить своей жизнью

06.01.2015, 01:51

Да если бы было все так просто. Меня выгнали из семьи, сейчас проживаю у родственницы по линии отца. В тот день когда случилось избиение, тогда он меня и выгнал. Всех загоняет в тупик и много чего говорит, чего не следует, а главное то, что мне даже милиция не поможет.

06.01.2015, 01:55