Договор купли продажи был оформлен на родителя, ребенок на то время был несовершеннолетним.
Имеет ли право ребенок после достижения им совершеннолетия и проживая совместно с родителем потребовать выделения доли собственности на жилье? Договор купли продажи был оформлен на родителя, ребенок на то время был несовершеннолетним. Прописан ребенок все время на этой жилой площади.
Михайлова Людмила Ивановна ребенок имеет право на жилье если он участвовал в приватизации, т.е. если на него приватизирована какая-та часть квартиры.
Квартира оформлена на его родителя, то и его родитель может выписать его через суд, если он сам не хочет.
Такого права у ребенка нет.