Одинцово, 03.01.2015, 23:40

Возбуждены три исполнительных производства на общую сумму 7 114 614,67 рублей - есть ли уголовная ответственность для должника?

Вопрос №5758427 из г. Одинцово
опубликован 03.01.2015, 23:40
Возбуждены три исполнительных производства 3413867,93 2937748,81 1764997,93 возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не исполняется решение и кстати о чем оно? О взыскании денег ? Почему приставы не исполняют ?

03.01.2015, 23:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

нет, нельзя. это не уголовно наказуемо

03.01.2015, 23:42

это уже длится с 2007

03.01.2015, 23:47

Почему бы и нет, обратитесь с заявлением, в любом случае проверку обязаны провести, если откажут в возбуждении дела, можно обжаловать постановление.

03.01.2015, 23:49

Можно, если в совокупности долг превышает 1 500 000 рублей. Пусть пристав пишет рапорт в дознание ФССП, они будут разбираться.

03.01.2015, 23:49

да, взыскание указанных денежных сумм

04.01.2015, 00:01

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела.

04.01.2015, 00:02

заявление имеет свободную форму

04.01.2015, 00:06

Да, описываете события, прикладываете копии документов, в конце указываете что предупреждены по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.

04.01.2015, 00:11

Заявление в свободной форме. Вопрос, есть ли там злостное уклонение, может быть долги гасятся, но постепенно, по мере возможности. В этом случае, дело не возбудят.

04.01.2015, 00:12