Можно ли требовать компенсацию от банка за мошенничество с выдачей кредита и каковы возможные размеры компенсации?
Могу ли я требовать компенсацию, материальную и моральную у банка, давшего кредит (350 000 руб.) на мой паспорт мошенникам? Дело в том, что я узнала о кредите в тот момент, когда подала заявление на ипотеку (2 700 000 руб) и внесла 10% стоимости преобретаемой квартиры (430 000 руб). В итоге из-за мошенничества и ошибки банка мне пришлось расторгнуть договор купли-продажи и оплатить штраф (25 000 руб.) + 5 000 руб. оценка жилья. Прошел год, кредит с меня сняли, а квартиру я так и не купила, тк за это время поменяла работу и продолжают жить в коммуналке в 11 метрах.
Могу ли я требовать с банка материальную и моральную компенсацию? Тогда как банк в данной ситуации выставляет пострадавшим лишь себя? И в каком размере?
Уже доказано, что мошенник-сотрудник банка, сам выдающий кредиты.
Лучший ответ
Можете. Но лучше бы Вы обратились к реальному адвокату/юристу. Который изучит все обстоятельства и решит - какие требования в данном случае лучше предъявить