Проблема с получением пенсии и пенсионного удостоверения. Как действовать?
Мой день рождения 25.10.1959 г. Я сдала документы в пенсионный фонд 21.10.2014 г. На данный момент мне до сих пор не насчитали пенсию и не выдали пенсионное удостоверение. Что мне дальше предпринять?
Лучший ответ
Идите на личный прием к начальнику УПФР и выясняйте причины волокиты. В таких случаях всегда лучше действовать через "верхи".
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! В данном случае Вы вправе обжаловать бездействия должностных лиц ПФ РФ направив обращение в прокуратуру или обратившись с заявлением в суд. Обращайтесь, поможем)
Спасибо за ответ!