LSN Messenger
Астрахань, 04.01.2015, 01:57

Mуж продал квартиру с долгами, несмотря на снижение стоимости - что делать с получением писем от судебных приставов?

Вопрос №5758758 из г. Астрахань
опубликован 04.01.2015, 01:57
Муж продал квартиру с долгами, но уменьшили стоимость квартиры, а в договоре указано что на момент продажи долгов нет, и теперь мужу пишут письма от суд. приставов за комм. Услуги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивать долги. Вы хоть что укажите в договоре купли-продажи, но обязанность оплатить долг будет лежать на прежнем собственнике!

04.01.2015, 02:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а если даже в договоре будет прописано куплено с долгами, все равно придется платить??

04.01.2015, 02:09

Конечно. Можно поговорить с покупателем и пояснить ему, что если он не будет исполнять принятые на себя обязательства по оплате долга, то Вы обратитесь в суд с иском с целью признания сделки недействительной. Если регистрация еще не прошла в Росреестре, то можете обратиться туда с заявлением и приостановить регистрацию.

04.01.2015, 02:11

а если у нас есть расписка, о том что покупатель взял у нас 100 тыс на погашение долга,это является документом? Можно с ней пойти в жэк?? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

04.01.2015, 02:23

В ЖЭК нет, в суд можно.

04.01.2015, 02:31