Спор о праве собственности на подвальное помещение дома - кто владеет согласно Закону?

Наш Дом является 10-ти квартирным, и каждая квартира-собственник и член ТСЖ.

В подвальном помещении находятся все жизненно важные для дома коммуникации, в т.ч. и водомерный узел, обслуживающие все эти квартиры. На сегодняшний день собственником подвального помещения остается город., т.е. КУГИ, т.о. в собственностьи ТСЖ находится все, за исключением подвального помещения, и даже чердак передан в общедолевую собственность. КУГИ отказывает в передаче подвалоного помещения в общедолевую собственность ТСЖ. В связи с этим мы обратились в суд, но к нашему недоумению судья отказал в удовлетворении нашего иска к КУГИ.

Определения Суда мы еще не получили, но просим, разъяснить кто же по Закону является собственником спорного помещения и по каким основаниям согласно ГК и ЖК РФ, а также по каким основаниям нам м.б. отказано.

(Спасибо

Елена, г.Санкт-Петербург

Ответить.

Лучший ответ

Елена! В предыдущем вопросе,на который я Вам отвечала, вы не указали, что уВас имеется судебное дело, а просили разъяснить ситуацию, на что я вам отвечала, что надо как минимум изучить и проанализировать доводы КУГИ.Дополнительно могу ответить то же самое относитльно решения суда, Надо его знать и проанализировать.После получения решения суда можете обратиться ко мне.

Уважаемая, Елена! Для того чтобы говорить о том, по каким основаниям Вам было отказано нужно, как минимум, ознакомится с материалами дела и почитать решение суда. Рассуждать гипотетически, дело неблагодарное и не очень продуктивное...

С Уважением, Наталья Федоровская.