Наследование без завещания - Что делать с автомобилем и гаражом?
12.2014 умер отец но завещания нет. у него остался гараж и автомобиль. Из наследников у него остался я (сын) и его мама. Что я могу сделать с авто и гаражом, так как его мама говорит что она на это не претендует.
Обратитесь к нотариусу, а мама пусть откажется, что бы не было в дальнейшем каких-либо судебных тяжб.
В течение 6 месяцев после смерти отца, Вам нужно обратиться к нотариусу для открытия наследства, в регионе в котором зарегистрировано имущество. Так как Вы и Мама отца являетесь наследниками первой очереди, во избежание дальнейших проблем, советую нотариусу обязательно сообщить, что есть еще наследники, и от мамы отца сделайте нотариально заверенный отказ от наследства.
Подскажите пожалуйста а какие документы нужно для оформления на гараж и автомобиль ?