Наследование после смерти отца - гараж, автомобиль, дача и квартира - кто имеет право на наследство и в какой доле?
У меня умер отец. Из наследников остался я (сын), бабушка (его мама) и его брат. Завещания он не сделал но после него остался гараж, автомобиль, дача. Квартира в которой он был прописан вместе со своей мамой. Кто может и должен претендовать на наследство и в каких долях?
Наследниками первой очереди являются супруг(а), родители, дети. Если отец надень смерти в браке не состоял, то наследники - Вы и бабушка, наследуете в равных между собой долях.
Брат отца при наличии наследников первой очереди наследником не является.
а как будет делится квартира если они были прописаны вдвоем но по квитанциям вписана его мама но он говорил что он тоже имел долю в этой квартире
делается запрос в ЕГРП, если доля отца есть -делится на всех наследников в равных долях