Магазин требует вернуть деньги и сертификат после возврата сумки - имеют ли они на это право?
Купила сумку за 7000 р, частично оплатив налиными 4000 р, частично подарочным сертификатом на 3000 р. Сумка не подошла, через 6 дней сдала в магазин, вернули деньги. Из магазина позвонили на следующий день попросили вернуть им деньги 3000 р и забрать подарочный сертификат суммой на 3000 р, имеют ли право требовать с меня деньги?
Если это подарочный сертификат магазина,вы вправе расторгнуть с ним договор (ст.32 О защите прав потребителей)и получить деньги,если нет то,при возврате товара вы должны получить уплаченное вами таким же способом ,что и при покупке-т.е. часть денег и сертификат.Если денежные средства оплаченные картой,то путем возврата на карту.Большую роль при этом играет товарный чек.Если в нём указана сумма 7000,то должны вернуть именно эту сумму