Перспективы прописки осужденного после освобождения - возможность приобретения квартиры?

Куда прописывают осужденного после освобождения?

Хотим купить квартиру, где один из жильцов находится в местах лишения свободы. Сможет ли он после освобождения претендовать на квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте! Осужденные сохраняют право пользования квартирой после освобождения. В Вашем конкретном случае для более правильной консультации необходимо изучение правоустанавливающих документов на при обретаемую квартиру.

Добрый день.

Претендовать сможет, были такие случаи. А вот добьется или нет, это вопрос. Если в квартире ни кто не зарегистрирован по месту жительства (прописка), то шансы минимальные.