Проблемы с ипотекой - Как бывшая жена может поделить квартиру после развода и изменения государственной принадлежности?
Квартиру взяли в ипотеку на мужа все документы, жена поручитель, развод был 4 года назад имущество через суд не делили, развод тоже был по обоюдному согласию! Год назад украина стала россией и все банки исчезли и не дают о себе знать, бывший регестрирует квартиру документы на нём,может ли бывшая жена подать в суд на раздел квартиры 50 на 50?
Лучший ответ
В данном случае возможно разделить имущество в судебном порядке. Однако при определении доли будет иметь значение размер уплаченных денежных средств во время брака. По поводу срока исковой давности, нужно правильно указывать момент, с которого Вы узнали о нарушении своих прав.
Подать в суд можно, но если бывший супруг заявит об истечении срока исковой давности (3 года), то суд откажет только по этому основанию.
Мне не понравился Ваш ответ.