Невыполнение сотрудником полиции указаний прокурора – административное нарушение или уголовное преступление?
Не выполнение сотрудником полиции указаний прокурора является административным нарушением ст.17.7 КоАП РФ.Тогда зачем начальник отдела МВД отправляет материал дела в следственный отдел если дураку понятно, что невыполнение сотрудником полиции указаний прокурора не является уголовным преступлением.
Сергей, больше конкретики.
Законные требования прокурора - это требования изложенные, например, в представлении об устранении закона. Кто-то не исполнил представление и в отношении него материалы по ст 37 УПК РФ направили в СО?
Вы явно что-то пытаетесь сказать, но что - непонятно.
Это вопрос?
Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.
В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.