Ушла от мужа, но документы остались у него. Как вернуть свои документы в совместном имуществе?
Здравствуйте. Для начала, хочу развеять, распространенный обывательский миф, о том, что наличие или отсутствие регистрации (прописки), каким то образом влияет на реализацию имущественных прав на недвижимость. Это не так. Даже если вы сниметесь с регистрационного учета, в ходе бракоразводного процесса, вы сможете предъявить требование на раздел совместно нажитого имущества (недвижимости). А во вторых дайте понять супругу, что его действия, по удержанию ваших документов, подпадают под уголовную ответственость как самоуправство.
С уважением С.Н. Белоусов