Как добиться условного срока для мужа в случае задержания с амфетамином? Роль явки с повинной и особого порядка
Это все замечательно: явка написана, особый порядок избран. Однако без адвоката можно ничего не добиться, даже при хороших исходных данных. Советую хотя бы для участия в суде подключить адвоката. Статья серьезная, практика суровая по делам с наркотиками, не стоит рисковать.
Да, играет роль. Советовал бы Вам обратиться за помощью к адвокату и не экономить на его вознаграждении, это увеличит шансы Вашего супруга остаться на свободе.
Вопрос о смягчении наказания надо решать с адвокатом. От его умения обосновать позицию защиты, убедить суд назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы зависит, какой приговор вынесет суд.
Особый порядок вообще на это никак не влияет. Явка с повинно - может.
Если Вам потребуется юр помощь, обращайтесь.